ФСБ и налоговики пришли в челябинскую компанию «Альфастрой»

Силовики пришли в челябинскую компанию «Альфастрой».

Как известно, эта компания принадлежит депутату городской думы Олегу Иванову и его жене. Как сообщают местные средства массовой информации, поводом для проверки стали факты систематического уклонения от уплаты налогов организациями Олега Иванова.

Называются суммы в несколько сотен миллионов рублей. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении предпринимателя по статье «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере».

При всем этом, имеются претензии к компании «Альфастрой» и по поводу нескольких недостроенных домов. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере». Об этом сообщило издание Znak.com.

Как известно, обыски прошли в и в МБУ «Спортивный город». По предварительной информации, силовики искали документы в кабинете директора МБУ Эркина Маматова. Об этом сообщило издание URA.RU со ссылкой на источники в силовых структурах.

Накануне силовики посетили минздрав Челябинской области. Визит был связан с поставками компьютерных томографов в больницы Челябинской области.