Власти Самары рассказали, на что пойдут деньги бюджетного кредита

Самарская область получит первый инфраструктурный кредит в размере 10,4 млрд рублей. Деньги пойдут на завершение строительства первой линии метров Самаре, решили на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию. Об этом сообщила сегодня, 30 сентября, пресс-служба правительства региона.

«Правительственная комиссия по региональному развитию одобрила выделение инфраструктурных бюджетных кредитов для девяти субъектов страны, в числе которых и Самарская область. Будет выделено порядка 10,4 млн рублей на завершение строительства первой линии метро в столице региона», — цитирует ТАСС сообщение.

По словам губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, эти средства позволят уже к 2024 году связать районы Безымянки с административным и культурным центром Самары. На выделенные средства будет построена станция метро «Театральная», которая снимет существующие технологические ограничения и обеспечит сокращение интервала движения поездов до 5 минут, а также позволит решить вопрос эффективной перевозки порядка 3,5 млн пассажиров в год.