Приставы арестовали известный омский долгострой

земли, находящийся под долгостроем, известным в Омске как «дом Авдошиной».

Речь идет о девятиэтажном долгострое по адресу: 2-я Трамвайная, 39, который не могут сдать уже несколько лет. Как сообщает «СуперОмск», постановление о запрете на совершение действий по регистрации земли под недостроенным жилым зданием на 9 этажей и 386 квартир выдал отдел судебных приставов №1 по Центральному округу Омска.

Как уточняет источник, с мая 2020 года собственником территории является ООО «Проектерра», которое принадлежит омской предпринимательнице Адэлине Авдошиной. Ранее сообщалось, что в июне 2021 года у недостроенной высотки рядом с Фрунзенским мостом состоялось собрание дольщиков, которые пытались выяснить дальнейшую судьбу своего жилья. По информации омской УФССП, в отношении собственника, компании «Проетерра», на момент публикации материала открыто два исполнительных производства на общую сумму порядка 1,5 млн рублей.

Стоит добавить, что арест земельного участка, по-видимому, подтолкнул предпринимательницу к активным действиям – впервые с 25 августа текущего года на объекте появились строители. Очевидно, «дом Авдошиной» все-таки планируют достроить, сообщает издание.