В Казани выставлено на продажу очередное крупное предприятие

Признанный банкротом «Казанский завод современной упаковки» выставлен на продажу. Соответствующее объявление появилось в разделе объявлений в социальной сети «ВКонтакте».

Как сообщается, бизнес оценили в 346 млн рублей. Собственники реализуют одноэтажное здание производственно-складского назначения со встроенным двухэтажным офисом общей площадью 6739,5 кв метров, расположенное в Московском районе Казани на ул. Восстания, 100.

Кроме того, в лот входит земельный участок площадью 8809 кв метров, на котором расположено собственно здание завода. В объявлении указано, что участок можно использовать под промышленную площадку, сообщает «Реальное время».

Вместе со зданием и земельным участком продается линия по производству тканого полипропиленового рукава и линия для производства тканых полипропиленовых мешков.

Продавец предупреждает, что у предприятия есть обременение в виде ипотеки и запрета на регистрационные действия.

Напомним, банкротный иск в отношении предприятия подал в декабре 2020 года ПАО «Национальный банк «Траст». Сумма исковых требований – более 300 миллионов рублей. Известно, что за 2020 год завод по прибыли ушел в минус на 193,6 млн, в итоге в начале августа текущего года предприятие было признано банкротом. Арбитражный суд Татарстана ввел в отношении него конкурсное производство на пять месяцев. Отчет об итогах работы будет заслушан 20 декабря текущего года.