Стало известно, кого прочат на место мера города Омска

Речь идет о генеральном директоре «Омскводоканал» Сергее Шелесте. Именно его прочат на должность мэра Омска.

Об этом сообщило издание «Коммерческие вести», ссылаясь на свои источники. В СМИ появилась информация и о том, что кандидатуру Шелеста уже рассмотрели и согласовали в администрации Президента РФ. При этом кандидатуры Дмитрия Ушакова и Михаила Губина в Кремле, якобы, отмели.

Как известно, В 2017 году Сергей Шелест находился в списке кандидатов на пост мэра. Его кандидатуру выдвинул действующий тогда губернатор Виктор Назаров. Но в то время Шелест заявлял, что у него нет амбиций занять этот пост.

— Я в полной мере осознаю ответственность и объем работ, который лежит на плечах мэра города-миллионника. Амбиций занять кресло градоначальника Омска у меня нет. Мне приятно, что результаты моего труда как руководителя крупного предприятия коммунальной инфраструктуры заметны в городе. Считаю, что именно это и стало основой для муссируемой информации о моем участии в конкурсе на должность мэра, — говорил Сергей Шелест.

Ранее сообщалось, что мэр Омска Фадина уходит в отставку на следующей неделе. Фадина оставляет кресло главы города Омска в связи с ее избранием депутатом Государственной Думы РФ. Решение об отставке мэра примет омский Городской Совет. Предварительно известно, что нового мэра изберут в декабре.