В Новосибирске требуют признать банкротом фирму бывшего депутата

В городе Новосибирске опять банкротят застройщика микрорайона «Олимпийской славы», фирму «Арго». Иск в арбитраж подала Галина Лихач. Она требует взыскать со строительной фирмы более 480 тысяч рублей. Как известно, одним из учредителей и директором компании «Арго» является бывший депутат Законодательного собрания региона прошлого созыва Олег Мирошников.

Микрорайон расположен в окрестностях села Каменка и недалеко от Дзержинского района города Новосибирска. В планы компании «Арго» входило возведение здесь большого микрорайона со всей необходимой инфраструктурой, в том числе и зоной отдыха около озера.

По данным открытых источников, в настоящее время в комплексе «Олимпийской славы» сдано только два дома, а ещё один имеет статус строящегося.

Компанией «Агро» руководит экс- депутат парламента Новосибирской области Олег Мирошников. Строительная компания возводила торговый центр LEXX и жилой «Дом на Островского».

Отмечается, что уже не первый арбитражный иск к застройщику. В 2019 году признать фирму «Арго» банкротом требовала всё та же Галина Лихач, но её заявления суд отклонил.

Обращалась в Арбитражный суд и компания «Геосити». Но один иск также вернули заявителю, ещё один рассматривают в настоящий момент, пишет РБК Новосибирск.