НЛМК не понравились изменения в градостроительный кодекс Липецка

Власти Липецка предлагали горожанам оценить предложения по предоставлению разрешений на условный вид использования земельных участков и объектов капитального строительства, а также по отклонениям от параметров разрешенного строительства в городе. Обсуждение вопросов проходило с 31 августа по 17 сентября, всего речь шла о 12 объектах.

За все время в обсуждении предложений приняла участие всего одна компания – Новолипецкий металлургический комбинат, от которого поступило одно предложение. Предприятие выступило против предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка на пл. Металлургов, 2 под объект придорожного сервиса. Предприятие озаботила возможность использования его земельного участка для подъезда к автосервису – по мнению представителей компании, это сформирует поток автомобилей, которые будут подъезжать к автомойке через участок, принадлежащий предприятию.

Теперь предложение, включенное в протокол, вместе с заключением о результатах общественных обсуждений направят в региональное управление строительства и архитектуры для принятия решений по проекту, сообщает most.tv, разместивший этот материал.