АЗС Липецкой топливной компании вновь выставлены на торги

Конкурсный управляющий банкротящейся Липецкой топливной компании (юрлицо – ООО «Предприятие «Управляющая компания») Андрей Дубищев вновь выставил на аукцион посредством публичного предложения девять АЗС общей начальной стоимостью почти 168 млн рублей.

Как сообщается в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве, все станции расположены в Липецкой области, две из них – в областном центре. Стоимость каждого АЗС варьируется от 13,352 млн до 27,1 млн рублей, сообщает «Интерфакс». Имущество находится в залоге у Юникредит банка.

Торги назначены на 4 октября. Шаг снижения – 10% от начальной цены лота. Цена отсечения – 50%.

Напомним, имущество ЛТК выставляется на аукцион до этого в июле и августе, однако торги не состоялись из-за недостаточного количества участников. По информации Федресурса, по результатам был заключен всего один договор с липецким ООО 2Правильный выбор» — эта компания стала единственным участником торгов по продаже АЗС в Липецке.

«Управляющая компания» работала в шести регионах ЦФО под единым брендом «Липецкая топливная компания». В ее собственности находилось сеть нефтебаз, крупнотоннажные бензовозы и 104 АЗС в Липецкой. Белгородской, Тамбовской, Воронежской, Рязанской и Курской областях.