Арбитражный суд рассмотрел апелляцию по делу о концессии рязанского Водоканала

20 Арбитражный апелляционный суд в Туле подтвердил законность и обоснованность решения Арбитражного суда Рязанской области по делу о передаче в концессию муниципального предприятия «Рязанский Водоканал». Вердикт рязанского суда оставлен без изменений, а жалоба несостоявшихся концессионеров, ООО «РВК-центр», без удовлетворения. Решение вынесено сегодня, 15 сентября, сообщает «Вид сбоку».

Напомним, спор между мэрией Рязани и ООО «РВК-центр» (ГК «Росводоканал», «Альфа-групп»), выступившим с предложением передать Водоканал в концессию, длится уже больше года. 15 сентября 2020 года горадминистрация приняла решение о невозможности передать предприятие в частные руки.

Как выяснилось в ходе судебного разбирательства, причина в том, что мэрия считает предложение «РВК-центр» не соответствующим схеме водоснабжения и водоотведения города Рязани. Сторона концессионера сочла решение необоснованным и просила признать постановление мэрии недействительным. Арбитражный суд поддержал сторону администрации Рязани, с ним согласился апелляционный суд Тулы.