Скоропостижно скончался ректор ННГАСУ Андрей Лапшин

Сегодня, 10 сентября, стало известно о скоропостижной смерти главы ННГАСУ Андрея Лапшина. Ему было 48 лет, сообщает пресс-служба правительства региона.

Об обстоятельствах гибели ректора не сообщается.

Губернатор Глеб Никитин выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Андрея Лапшина: «Сложно поверить в это трагическое событие. Андрей Александрович был полон сил и планов, активно участвовал в жизни региона, являлся прекрасным профессионалом и руководителем. Университет и вся Нижегородская область понесли тяжелую утрату. Выражаю искреннее соболезнование родным, близким и коллегам Андрея Лапшина».

Напомним, Андрей Лапшин возглавлял ННГАСУ с 2013 года. О времени и месте прощания с ректором будет сообщено дополнительно.

Справка:
Андрей Александрович Лапшин родился 20 июля 1973 года в рабочем поселке Тонкино Горьковской области. Закончил Горьковский инженерно-строительный институт им. В.П. Чкалова по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В 2001 году окончил аспирантуру и защитил кандидатскую диссертацию. В 2013 году был избран ректором ННГАСУ.