В Тульской области реализуется крупный инвестиционный проект

Первый заместитель губернатора Вячеслав Федорищев и Главный управляющий партнер по городскому развитию ВЭБ.РФ, генеральный директор Фонда по развитию моногородов Ирина Макиева обсудили в Москве возможность реализации инвестиционных проектов в Тульской области.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на встрече обсуждались инвестиционные и инфраструктурные проекты. В частности, только реализация проекта в Тульской области, в Ефремове, который планирует осуществить ПАО «Группа «Черкизово», принесет области более 56 млрд рублей инвестиций и свыше 3 500 новых рабочих мест. Речь идет о создании в Тульской области крупнейшего в России мясоперерабатывающего кластера, частью которого станет предприятие по переработке мяса птицы.

Кроме того, Ирина Макиева рассказала о том, какую поддержку смогут получить от Фонда инвесторы. Как она пояснила, правительство РФ приняло решение о ликвидации Фонда развития моногородов в рамках реформы. В настоящее время МОНОГОРОДА.РФ продолжает принимать заявки до фактической передачи обязательств в ВЭБ.РФ. Проекты, которые Фонд не успеет финансировать, будут переданы на рассмотрение в госкорпорацию.