Свердловский ФПП подписал соглашение о сотрудничестве с «Таможенной картой»

Свердловская область стала первым регионом, подписавшим соглашение о сотрудничестве с ООО «Таможенная карта» (входит в группу банка «Открытие»). Речь идет о поддержке экспортоориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства, сообщает пресс-служба «Таможенной карты».

Документ подписан в Екатеринбурге во время форума «Экспортный марафон – 2021».

Таможенная карта предоставляет сервисы для онлайн-оплаты таможенных платежей и декларирования, которые доступны в круглосуточном режиме. С ее помощью можно будет отправлять декларации во все таможенные органы России, хранить документы в едином пространстве. Кроме того, участники трансграничной торговли получат доступ к комплексной правовой и консультационной поддержке.

По словам гендиректора компании Андрея Возмилова, приведенным на официальном сайте правительства Свердловской области, «деятельность Таможенной карты направлена прежде всего на упрощение внешнеэкономической деятельности для бизнеса любого масштаба. Мы помогаем экономить время и сокращать расходы, оптимизируем их бизнес-процессы и делаем жизнь предпринимателей проще».