В Ростове-на-Дону начали массово сносить незаконную наружную рекламу

По информации начальника управления наружной рекламой города Ростова-на-Дону Артема Гусельникова, которая прозвучала на расширенном планерном совещании главы администрации города, областном центре успешно проходит демонтаж незаконных рекламных конструкций различных видов.
По словам чиновника, в текущем году было демонтировано 784 рекламные конструкции. В то же время заключены контракты на снос порядка 450 конструкций.
Артем Гусельников назвал несколько факторов, которые мешают управлению эффективно работать.
По его словам, это отсутствие у сотрудников контроля права на составление административных протоколов. Причина в том, что они не являются муниципальными служащими. Среди помех, он назвал и наличие в исторической части Ростова большого количества объектов культурного наследия. Контроль же за ними возложен на специальный комитет по охране. Все это, считает Гусельников, снижают эффективность работы ведомства.
Ранее появилась информация о поиске подрядчика для демонтажа более 450 конструкций с информацией и наружной рекламой. Начать свою работу победитель торгов должен в сентябре.