Конкурсная комиссия определилась с предприятиями, которые получат гранты на социальные проекты

В Министерстве промышленности и экономического развития Рязанской области состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору заявок субъектов малого и среднего предпринимательства, включенных в реестр социальных предпринимателей, на получение грантов в форме субсидий на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией проекта в сфере социального предпринимательства.

Конкурс состоялся в рамках реализации мероприятия «Предоставление грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в реестр социальных предпринимателей» подпрограммы 2 «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Рязанской области «Экономическое развитие», утвержденной постановлением Правительства Рязанской области от 29.10.2014 № 306.

Заседание комиссии под председательством Нины Соломоновой, заместителя министра промышленности и экономического развития, состоялось в четверг, 02 сентября. В результате было отобрано 17 заявок, объем распределенных средств – 5 млн. 91 тыс. рублей из федерального и областного бюджета. Именно столько в целом получат 17 предприятий и юридических лиц, прошедших конкурсный отбор. Среди них – представители малого бизнеса, оказывающие услуги дополнительного образования детей и взрослых, занятые в сфере спорта, медицины, торговли, санаторно-курортных организаций и общественного питания.

В состав конкурсной комиссии входят представители экономического блока правительства и бизнес объединений – Людмила Ельчанинова, Наталья Задорожная, Ольга Голева,Елена Карпенко, Людмила Кибальникова, Сергей Соколов, Алексей Яшкин.

Подводя итоги заседания конкурсной комиссии, Нина Соломонова отметила, что все предприниматели и руководители предприятий, которые получат меры поддержки, прошли обучение в рамках обучающей программы или акселерационной программы в течение года до момента получения гранта по направлению осуществления деятельности в сфере социального предпринимательства. Проведение обучение было организовано автономной некоммерческой организацией «Центр бизнеса Рязанской области» или акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», отметила она.