Госпиталь Тетюхина выиграл суд на 1,4 млрд рублей

Арбитражный суд Свердловской области не поддержал иск Корпорации развития Среднего Урала (КРСУ) к госпиталю имени Владислава Тетюхина о взыскании с него 1,4 млрд рублей. Решение было озвучено на заседании суда 1 сентября, сообщается в картотеке арбитражных дел.

Судебное разбирательство о взыскании 1.4 млрд рублей между сторонами началось в свердловском Арбитраже в конце мая, напоминает URA.RU. Изначально договором между властями и инвесторами в 2013 году предполагалось, что выделенные средства из бюджета региона медучреждение погасит своими акциями. Однако затем, после оценки финансового состояния госпиталя, представители КРСУ решили требовать возместить долг деньгами.

В ответ госпиталь подал встречный иск к КРСУ с требованием обязать Корпорацию выполнить договор и принять в собственность его акции.

Результативная часть процесса была озвучена 1 сентября судьей Светланой Григорьевой: «Арбитражным судом Свердловской области решено: в удовлетворении иска отказать, в удовлетворении встречного иска – отказать. Решение будет изготовлено в течение пяти дней, в течение месяца с момента изготовления решения можно его обжаловать в 17 арбитражный апелляционный суд».