Александр Бурков вошел в десятку рейтинга губернаторов

Глава омской области Александр Бурков занял девятое место в Национальном рейтинге глав субъектов РФ за июль-август 2021 года, оставив позади губернатора Санкт-Петербурга Беглова и главу Московской области Воробьева. Данные исследований предоставил Центр информационных коммуникаций «Рейтинг».

Федеральные эксперты оценили работу губернаторов за июль-август текущего года методами как заочного анкетирования, так и очных опросов. Респондентами стали люди широкого круга профессий и разной социальной принадлежности. По итогам исследования, тройка лидеров в рейтинге оказалась неизменной – на первом месте мэр Москвы Сергей Собянин, второе место занял глава Республики Татарстан Рустам Минниханов, третью строчку занял глава Тульской области Алексей Дюмин.

Александр Бурков занял девятую строчку Национального рейтинга губернаторов, поднявшись за два месяца на одну позицию. Как отметили эксперты, он не ослабляет внимание к хозяйственной жизни региона. Один из весомых показателей этого – вхождение Омской области в ТОП-20 регионов с эффективной реализацией промышленной политики. В частности, высокую оценку получило подписание соглашения о строительстве в области крупнейшего транспортно-логистического центра с грузооборотом в 200 тыс тонн в год для контейнерных поездов, сообщает АиФ Омск.