Пермский суд дисквалифицировал директора нескольких «управляек»

Директор двух управляющих компаний в Перми Сергей Шестаков внесен в реестр дисквалифицированных лиц Минстроя России. Мужчина являлся руководителем УК «Два» и УК «Этажи». Об этом сообщает инспекция государственного жилищного надзора Пермского края.

По сообщению «Коммерсанта», Шестаков внесен в реестр на основании тринадцати вступивших в силу постановлений мирового судьи. Причинами для дисквалификации стали многочисленные нарушения в части содержания общего имущества многоквартирных домов, находящихся на содержании УК «Два» и УК «Этажи», а также не устранение нарушений в установленные сроки по предписаниям, выданным ИГЖН.

Как отмечает издание, Шестаков неоднократно привлекался к административной ответственности за халатное отношение к обязанностям, за что ему были назначены штрафы на общую сумму в 700 тыс рублей. Однако оплачивать их виновный не стал, за что его автомобиль был арестован судебными приставами в апреле текущего года.

Как пояснили представитель ИГЖН, дисквалифицированный руководитель сможет вернуться к работе только по истечении срока дисквалификации и повторной сдачи экзамена на подтверждение профессионального уровня знаний в сфере ЖКХ.