Крупнейший ТРЦ Красноярска станет вдвое больше

Вице-мэр Красноярска Владислав Логинов утвердил проект внесения изменений в планировку территории Северо-Восточной части города, в районе торгово-развлекательного центра «Планета». Постановление опубликовано на сайте горадминистрации.

Теперь, после согласования проекта, собственник может приступать к подготовке документов по реконструкции здания и непосредственно к работам, которые планируется завершить к 2024 году, сообщает МК-Красноярск. Согласно документу, после реконструкции площадь «Планеты» увеличится почти в два раза – со 124 до 230 тыс кв метров. Также будут увеличены парковки – наземная (до 4178 мест) и подземная (до 880 мест).

Напомним, в конце июня прошли публичные слушания по вопросу реконструкции «Планеты». По первоначальному плану ТРЦ должен был расширяться за счет реконструкции здания в пределах квартала дислокации. Текущий проект предполагает, что «Планета» будет прирастать за счет выступов по трем краям, в том числе со стороны главного входа, и займет участок в пределах ул. 9 Мая, 78 Добровольческой бригады, Алексеева и Авиаторов.

По мнению авторов проекта, реконструкция крупнейшего в Красноярске торгово-развлекательного центра позволит повысить градостроительную значимость и инвестиционную привлекательность территории.