Самарский Арбитраж арестовал активы и счета преемника водочного комбината «Родник»

Банкротство самарского комбината «Родник» приросло новым фигурантом. Им стало ООО «Поволжский комбинат «Родник».

Как стало известно, в рамках дела о банкротстве «СК «Родник» Арбитражный суд наложил арест на 950 единиц оборудования и финансы ООО «ПК «Родник» на сумму в 3,26 млрд рублей – именно во столько оценивается долг перед кредиторами ООО «СК «Родник».

Напомним, процедура наблюдения в отношении банкротящейся компании «Самарский комбинат «Родник» была введена в 2018 году. Тогда же возникла новая структура с практически идентичным названием – «Поволжский комбинат «Родник», зарегистрированная по тому же адресу, что и компания – близнец. Обе компании аффилированы депутату губдумы Александру Милееву, которого также, как сообщает портал «Волга Ньюс», привлекут к субсидиарной ответственности.

В 2021 году компания «СК «Родник», получившая известность своими скандалами, была признана банкротом. Кредиторы и конкурсный управляющий, изыскивающие ресурсы для погашения долговых обязательств, одним из вариантов признали привлечение к субсидиарной ответственности в более чем 3 млрд рублей «контролирующих лиц», сообщает ProGorod Samara.ru со ссылкой на 63.ру. Ходатайство об этом уже подал конкурсный управляющий компании-банкрота.