Фестиваль «Столица закатов» прервали на две недели для вакцинации

Власти Нижнего Новгорода приняли решение о приостановке фестиваля «Столица закатов» для проведения вакцинации нижегородцев, сообщил министр культуры Нижегородской области Олег Беркович на пресс-конференции 29 июня.

По словам чиновника, делается это «совершенно осознано» в целях создать возможность допуска на площадки фестиваля как можно большего числа нижегородцев. Для этого необходимо нарастить темпы вакцинации жителей.

Дело в том, что допуск на концерты фестиваля производится только по предъявлении сертификата вакцинации или отрицательного анализа на коронавирус.

Фестиваль возобновится 17 июля, вместе с открытием летнего кинотеатра «Горький fest» на Нижне-Волжской набережной. В этот день нижегородцев ждет слияние двух фестивалей – «Столица закатов» и «Горький fest», сообщает НИА «Нижний Новгород».

Напомним, фестиваль «Столица закатов» стартовал в Нижнем Новгороде 12 июня. Каждую субботу на Нижне-Волжской набережной проходят концерты популярных артистов, которые завершаются праздничным салютом. Здесь уже успели выступить Леонид Агутин, Хор Турецкого и певица Maruv.