Председателя Госстройнадзора Ленобласти отправляют в отставку

Председателю комитета Госстройнадзора Ленинградской области Денису Горбунову предложили покинуть пост, такое решение было принято на совещании облправительства по проблемам долгостроев. Заявление об этом чиновник, как ожидается, подаст уже сегодня, 28 июня.

Причиной отставки Горбунова стали коррупционные скандалы, которыми ведомство «прославилось» в последнее время. По данным 47news, некоторые подчиненные главы Госстройнадзора уже признались в получении взяток за конкретные решения.

Кроме того, в Ленобласти обострилась проблема обманутых дольщиков, решение которой в последние годы практически не сдвинулось с места. В последнее время количество обманутых участников долевого строительства в регионе значительно увеличилось.

По неподтвержденным данным, кресло Дениса Горбунова после отставки могут предложить зампреду комитета по строительству Санкт-Петербурга Евгению Барановскому, который в Смольном курирует проблему обманутых дольщиков. Горбунову предложен новый пост – в ГАУ «Леноблэкспертиза», подведомственное учреждение Госстройнадзора, сообщает 47news.