В регионах экстренно отменяют массовые мероприятия

Стремительные темпы роста заболеваемости коронавирусом заставляют глав регионов в экстренном порядке отменять массовые мероприятия.

Так, сегодня стало известно об отмене в срочном порядке проведения двух знаменитых музыкальных фестивалей – «Дикой мяты» в Тульской области и Грушинского фестиваля в Самарской области.

О запрете на проведение торжественных и развлекательных акций заявили Воронеж (здесь отменили все мероприятия, кроме общегородского выпускного, который пройдет с соблюдением самых строгих мер безопасности) и Владивосток, власти которого отметили, что в краевом центре темпы роста заболеваемости Covid практически вдвое выше, чем в среднем по Приморью.

Ранее сообщалось, что рок-фестиваль «Нашествие» также перенесен на 2022 год. Как сообщили организаторы мероприятия, вероятность того, что фестиваль состоится в следующем году, также не 100-процентна. В любом случае, учитывая ситуацию, можно предположить, что фестиваль уже больше не будет носить столь масштабный характер, как раньше.

Накануне на координационном совете при правительстве было озвучено, что число заболевших во всех регионах быстро растет, свободные места в госпиталях стремительно сокращаются. Мэр столицы Сергей Собянин заявил, что власти находятся «очень близко к более жестким решениям по ограничениям».