Экс-замначальника Тульской Росгвардии выслушал приговор суда

В Туле вынесен приговор бывшему заместителю начальника регионального Управления Росгвардии Сергею Осипченко, обвиняемому в злоупотреблениях должностными полномочиями.

Как стало известно, уголовное дело связано с оказанием услуг по охране адресов одной из частных фирм силами вневедомственной охраны. Нарушение связано с тем периодом, когда Осипченко возглавлял вневедомственную охрану. С начала 2013 года росгвардейцы буквально находились на службе у коммерческой организации «Паритет», которая специализировалась на оказании охранных услуг.

По показаниям свидетелей, Сергей Осипченко довел до сведения сотрудников вневедомственной охраны, что они должны оказать содействие фирме, только недавно пришедшей на тульский рынок. В обязанности росгвардейцев входило также исполнять обязанности менеджеров по продаже – предлагать услуги компании «Паритет» потенциальным заказчикам.

Приговором суда бывшему замначальника Тульской Росгвардии назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тыс рублей. Кроме того, он должен был возместить ущерб на сумму более 700 тыс рублей.

Сейчас в Туле начался еще один судебный процесс – фигурантом его стал Игорь Ланцов, принявший эстафету на посту главы вневедомственной охраны у Осипченко, когда тот ушел на повышение.