Рязанская область оказалась в числе лидеров по результатам общенационального рейтинга центров «Мой бизнес»

В ходе пленарной сессии Всероссийской конференции развития инфраструктуры предпринимательства, которая прошла в Калининграде, глава министерства экономического развития РФ Максим Решетников объявил результаты общенационального рейтинга центров «Мой бизнес». Он отметил лучшие региональные команды. По оценке федерального ведомства лидерами стали Республика Башкортостан, Нижегородская и Московская области, Липецкая, Орловская и Рязанская области, Северная Осетия, Карелия и Новгородская область.

84 регионов страны разделили на три группы в соответствии с уровнем развития сектора малого и среднего предпринимательства. При расчете выделили 12 направлений и определили лучших по каждому из них.
— Рейтинг центров «Мой бизнес» станет одним из инструментов по достижению главных целей, обозначенных Президентом России. В частности, выходу на траекторию трехпроцентного устойчивого экономического роста и увеличению численности субъектов МСП. Механизм рейтинга будет совершенствоваться, поэтому так важно, чтобы методика была максимально прозрачна и понятна всем участникам, – отметил министр.
Услуги Центра «Мой бизнес» в прошлом году охватили более 12 процентов всех субъектов МСП Рязанской области, было оказано более 18 тысяч услуг.