Директор Автобазы здравоохранения, находившийся под следствием, вернулся на должность

Игорь Захарько, в отношении которого возбуждено уголовное дело, освобожден из-под стражи и вернулся к исполнению своих обязанностей на должности директора бюджетного учреждения «Автобаза здравоохранения», сообщают в региональном минздраве.

Исполнявший ранее обязанности руководителя Владимир Гусаров продолжит работу в учреждении в качестве заместителя директора.

Напомним, уголовное дело по материалам УФСБ в отношении Игоря Захарько было возбуждено в феврале текущего года, он был заключен под стражу на два месяца. Глава Автобазы обвинялся по статье «Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия».

По версии следствия, в 2015 году Захарько используя свои должностные полномочия вопреки интересам службы, действуя из личной заинтересованности, в интересах подконтрольного юридического лица организовал заключение с этой организацией договоров на оказание транспортных услуг по заведомо заниженной цене, при этом в последующем транспортные услуги оказывались аффилированным лицом по рыночной стоимости, причем с использованием автотранспорта «Автобазы здравоохранения». Материальный ущерб составил не менее 4 млн рублей.

Сегодня Игорь Захарько вернулся к исполнению своих прежних обязанностей. Относительно расследования его уголовного дела пояснения от регионального следкома пока не последовало.