Бывшего директора «Зерна Сибири» обвиняют в создании ОПГ и мошенничестве

Куйбышевский райсуд г. Омска избрал меру пресечения в отношении задержанных в начале апреля экс-директора ЛК «Зерно Сибири» Алексея Секачева, директора ООО «Глобал-С» Станислава Сауты и экс-главы ООО «Дары Сибири» Максима Плужникова, которые обвиняются в создании ОПГ и мошенничестве, сообщается в открытых источниках.

Также по уголовному делу проходит бывший советник губернатора Алексей Четвериков, который сегодня является депутатом Курской облдумы от партии «Справедливая Россия».

Все четверо фигурантов обвиняются в создании организованной преступной группы, члены которой, пользуясь служебным положением, присвоили почти 99 млн рублей Логистической Компании «Зерно Сибири», 51% в уставном капитале которой принадлежит правительству Омской области. По предположению оперативников, руководителем ОПГ и создателем мошеннической схемы стал Алексей Четвериков.

По решению суда, Саута, Секачев и Плужников отпущены из изолятора временного содержания. Они не должны общаться друг с другом и свидетелями по уголовному делу, по первому требованию обвиняемые обязаны являться к следователю.