Скандальная сделка может стоить должности главе администрации Новомосковска Бирюлину

В Новомосковске Тульской области депутаты попытались включить в повестку заседания местной Думы вопрос о досрочном лишении полномочий главы администрации Алексея Бирюлина.

Инициатива не прошла – большинство народных избранников проголосовали против, вопрос о досрочной отставке главы горадминистрации не был включен в повестку.

Причина противостояния депутатов и Алексея Бирюлина было спровоцировано недавней ситуацией с приватизацией местной бани. Как выяснилось, имущество было приватизировано менее чем за 10 тыс рублей местной жительницей Марией Ивановной Долгашовой, как полагают местные сми, матерью депутата Романа Долгашова, а через полгода выставлено на продажу за стоимость, многократно превышающую эту сумму – 49 000 рублей.

По пояснению чиновника, оценку имущества производила некая частная фирма. Скандальная сделка заинтересовала обладминистрацию, где потребовали деталей, а недавно сообщалось о возбуждении уголовного дела по этому факту.

«Перчинки» конфликтной ситуации добавила критика губернатора Алексея Дюмина администрации Новомосковска по поводу состояния дорог в муниципалитете.