Прокуратура РТ требует отправки главы Ростехнадзора Бориса Петрова из реанимации в СИЗО

Борис Петров, бывший глава Приволжского Ростехнадзора и фигурант громкого уголовного дела о взятке в 1,48 млн рублей, снова в реанимации. Об этом стало известно сегодня в Верховном суде Татарстана перед заседанием апелляционной инстанции, на котором прокуратура намерена добиваться замены домашнего ареста господина Петрова на реальный.

Как сообщается, экс-чиновник был госпитализирован в МКДЦ в тяжелом состоянии с гипертоническим кризом 17 марта, а перед этим две недели находился под домашним арестом.

По информации сми, бывшему министру экологии Петрову уже предъявлено обвинение, которое сам он оценивает как «полный нонсенс». По версии следователей, подчиненный Петрова, экс-руководитель Челнинского Ростехнадзора, по его указанию, трижды отказывал застройщику в приеме в эксплуатацию электроустановки завода стиральных машин Haier в Набережных Челнах, навязывая ненужные и невыполненные услуги компании «Промтехэксперт». Вопрос решился только после перечисления фирмой-застройщиком, компанией «Евростиль», денег на счет коммерческой структуры – по версии следствия, сумма пошла в карман главы управления.