Пермская компания сорвала планы по переселению людей из ветхого фонда

ООО «Стронг» включено в реестр недобросовестных поставщиков. Такое решение принял Арбитражный суд Пермского края в ответ на ходатайство регионального УФАС.

Причиной меры стал срыв компанией заключения контракта на приобретение квартир для расселения граждан из аварийного жилья в 2021 году.

Компания «Стронг» одержала победу в аукционе, проводимом администрацией Красновишерского городского округа. Руководство «Стронга» подписало проект контракта и предоставило банковскую гарантию на 18,5 млн рублей, оказавшуюся впоследствии фиктивной.

Руководители фирмы пытались объяснить факт подделки банковских документов технической ошибкой бухгалтера, прикрепившего некорректную банковскую гарантию, однако специалистам УФАС удалось выяснить, что такая гарантия никогда компании не выдавалась.

Заключение необеспеченного контракта было предотвращено, и УФАС принял решение включить ООО «Стронг» в реестр недобросовестных поставщиков. Планы администрации по расселению жителей из аварийного жилья оказались сорванными.