В Уфе начнется строительство грандиозной «дороги жизни»

Глава Башкортостана Радий Хабиров анонсировал строительство новой, жизненно необходимой транспортной артерии из одного конца столицы региона в другой. Что это будет за «дорога жизни», губернатор рассказал на своей странице в соцсети.

По словам Радия Хабирова, будущая трасса свяжет географический центр города с микрорайоном Зеленая роща. «Начинаться трасса будет в створе улицы Айской от проспекта Салавата Юлаева до улицы Менделеева, продолжится – реконструкцией улиц Рабкоров, Высотной, Академика Ураксина. Закончим уже в следующем году. Новая дорога будет экономить время и нервы жителей города. В этом году еще приведем в порядок одну из центральных улиц города – Революционную», — написал глава региона.

Планируя новшества, политик вспомнил о проекте, который он реализовал будучи главой города Красногорска. По его воспоминаниям, тогда новую трассу стали называть дорогой жизни. «Это лишь часть наших дорожных планов, — отметил Радий Хабиров. – Будем все прорабатывать, не отмахиваясь формальными обстоятельствами».