Экс-снохе Леонида Полежаева удалось уйти от уголовной ответственности

Первомайский районный суд прекратил производство по уголовному делу владелицы санатория «Рассвет» Нателы Полежаевой, сообщает пресс-служба суда.

Причиной закрытия дела стало истечение срока его давности.

Напомним, владелица санатория «Рассвет» обвинялась в сокрытии денег, с которых должны были взыскиваться налоги. Как выяснилось в ходе следствия, бывшей снохе Леонида Полежаева удалось скрыть 4,2 млн рублей.

По мнению экспертов, Нателе Полежаевой удалось уйти от уголовной ответственности только за счет того, что она умышленно затягивала процесс – сроки истекли в связи с тем, что подсудимая долгое время не имела возможности принять участия в разбирательстве «по уважительным причинам».

На данный момент, уйдя от уголовной ответственности, Натела Полежаева продолжает оставаться лицом, совершившим преступление, и финансовые неприятности у нее остались. В рамках дела был заявлен иск прокурора о взимании с нее недоимок в бюджет уже в рамках гражданского процесса. Тем временем, как известно, Натела Полежаева была признана банкротом. Ее имущество арестовано и подлежит реализации.