Скандально известному экс-депутату Почивалову изменили меру пресечения

Бывший депутат Воронежской областной Думы Сергей Почивалов, задержанный правоохранителями, подозревается в «мошенничестве в особо крупном размере». Фигуранткой другого уголовного дела стала его дочь.

По версии следствия, экс-депутат и бизнесмен замешан в хищении 11 млн рублей. Предполагается, что он через аффилированные организации управлял ООО «Сарк Инвест», поставлявшего песок ненадлежащего качества в комбинаты благоустройства.

Дочь Сергея Почивалова, Елена, подозревается в другом мошенничестве – будучи главой ООО «Рыбхоз Березовский», как полагает следствие, она смогла по подложным документам получить субсидию в 400 тыс рублей для своей фирмы в рамках регионального проекта поддержки фермеров и сельхозпроизводителей.

Сейчас, по сообщениям источников в правоохранительных органах, Сергей Почивалов освобожден из СИЗО под подписку о невыезде после написания «явки с повинной».

Экс-парламентарий, напомним, еще летом 2019 года стал главным героем крупного скандала – он подозревался в том, что на автозаправке в Анненском районе Воронежской области занимался разрезанием шин на иномарке с иностранными номерами, а затем, в ходе конфликта с владельцем авто, активно размахивал «корочками». Ролик с инцидентом был выложен в сеть. История тогда не получила продолжения.