Оглашен приговор убийцам бизнесмена, его беременной жены и двоих детей

Ленинградский областной суд огласил вердикт по громкому уголовному делу о заказном убийстве семьи Зейналовых, произошедшем в Ленобласти в 2005 году, сообщает ТАСС.

Фигурантов дела приговорили к разным срокам в колонии строгого режима. Александр Тютин, заказчик убийства, получил 23 года колонии, а Александр Зотов, непосредственный исполнитель, пробудет в исправительном учреждении 19 лет.

Напомним, трагедия разыгралась в 2005 году в дачном доме садоводческого товарищества «Серебряный ручей» во Всеволожском районе. По версии следствия, Александр Зотов убил местного бизнесмена Дмитрия Зейналова, его беременную жену, 14-летнюю дочь и 11-летнего сына.

Заказчиком убийства оказался бизнес-партнер Дмитрия Зейналова, гендиректор компании «Троицкий дом» Александр Тютин, у которого произошел конфликт с потерпевшим. Он был задержан через 13 лет после трагедии при попытке устранения собственной племянницы, имевшей к нему имущественные претензии. В организации обоих убийств бизнесмен сознался. Он назвал сумму, которую заплатил за смерть Зейналовых, 10 тысяч долларов, а также раскрыл имя исполнителя заказа.