Во Владимире сменится директор транспортного департамента: прогнозы оправдались

Алексей Косилов, директор транспортного департамента Владимирской области, ушел в отставку. Распоряжение об этом подписал глава региона Владимир Сипягин.

Столь крутая мера в отношении чиновника была спрогнозирована незадолго до этого, когда директора дептранса уличили и привлекли к административной ответственности из-за нарушений, связанных с процедурой проведения конкурса на заключение муниципальных контрактов на пассажирские перевозки. Тогда Алексею Косилову предрекли судьбу его предшественника Александра Романенко, уволенного весной 2019 года и долго пытавшегося восстановить через суд свои права.

Последней каплей в чаше терпения регионального руководства мог стать транспортный коллапс, случившийся во Владимире в самый разгар зимних морозов, когда на работу транспортников посыпались жалобы жителей, вынужденных часами мерзнуть на остановках в ожидании автобусов.

Кому на этот раз перейдет эстафета управления департаментом транспорта и дорожного хозяйства – не сообщается. Известно только, что исполнять обязанности главы ведомства пока будет заместитель Косилова Николай Теняков.