Самая крупная компания-перевозчик, морозившая владимирцев на остановках, может лишиться контракта

Увольнением генерального директора компании-перевозчика «АДМ» Рамзика Арустамяна закончился январский транспортный коллапс во Владимире. Собственники компании приняли такое решение на фоне скандальной ситуации с огромными интервалами между автобусами в январские морозы.

Видимо, мэрия вскоре примет решение проститься и с самой компанией, не справившейся со своими обязанностями и подвергнувшей горожан серьезным испытаниям низкими температурами.

Как сообщают местные сми, компания «АДМ», по некоторым данным аффилированная с бывшим депутатом ЗС Владимира и известным бизнесменом Сергеем Авакяном, занялась перевозками пассажиров, вытеснив с рынка прежнего лидера – «Бигавтотранс». С тех пор горожане не перестают жаловаться во все инстанции на то, что время ожидания пассажирского транспорта в регионе выросло в разы. Особенно критичной ситуация стала с наступлением январских морозов в этом году.

Изменится ли что-либо после увольнения гендиректора «АДМ» — неизвестно. В мэрии заверили о готовности расторгнуть контракт с перевозчиком, показавшим полную неспособность справиться со своими обязанностями.