Гендиректор Фонда капремонта Перми уволен после трагедии на Краснова

Глава регионального Фонда капремонта Дмитрий Баранов покидает пост.

Как стало известно, уходит чиновник по собственному желанию, однако причиной такого решения местные сми называют трагедию, случившуюся во время новогодних каникул. Напомним, 9 января на ул. Краснова произошло обрушение строительного перехода. В результате трагедии пострадали две женщины, одну из которых спасти не удалось.

К слову, претензии к работе данной структуры у руководства региона возникали уже давно. По словам министра ЖКХ и благоустройства региона Андрея Кокорева, «новому руководству Фонда предстоит кардинально изменить подходы к формированию программы капитального ремонта, а также усилить контроль за качеством выполнения работ со стороны подрядчиков».

После ухода Дмитрия Баранова руководить Фондом, пока с приставкой и.о, назначен бывший глава администрации кировского района Перми и командир городского полка ДПС Владимир Хлебников, сообщают местные сми со ссылкой на источник во властных структурах. От пресс-службы областного правительства информацию о назначении Хлебникова пока официально не подтвердили.