Трое сотрудников Нижегородского ГУФСИН освобождены из-под домашнего ареста

Решением Московского районного суда изменена мера пресечения троим высокопоставленным сотрудникам ГУФСИН по Нижегородской области, проходящим по уголовному делу о превышении должностных полномочий.

Они отпущены из-под домашнего ареста и теперь ограничения в отношении фигурантов, включая заместителей главы ведомства, связаны только с запретом на совершение определенных действий, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

Напомним, ранее сообщалось о задержании и отправке под домашний арест заместителей регионального ГУФСИН Виталия Гудкова и Евгения Сычева, главы отдела оплаты труда ведомства Степана Вахонина. Они подозреваются в том, что на регулярной основе вымогали у подчиненных часть выплачиваемых им премий, от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, а затем эти «откаты» тратили на личные нужды.

Бывший начальник Нижегородского ГУФСИН, задержанный в рамках того же уголовного дела о превышении должностных полномочий 10 декабря, Николай Теущаков, как сообщается, останется под арестом.