Бывший министр ЖКХ Ростовской области отправлен в СИЗО

Ленинский райсуд Ростова-на-Дону избрал меру пресечения в отношении экс-министра регионального ЖКХ Андрея Майера, подозреваемого в превышении должностных полномочий при реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», в виде заключения под стражу на два месяца, сообщает ТАСС с опорой на источник в правоохранительных органах региона.

Конкретно речь идет о злоупотреблениях при благоустройстве парка на улице Вересаева. Кроме того, его подозревают в афере с установкой водонапорных башен.

Андрей Майер был снят с должности министра ЖКХ указом губернатора Ростовской области Василия Голубева в конце марта 2020 года.

Избрание меры пресечения в отношении бывшего министра в визе заключения под стражу не случайно – по данным следствия, Андрей Майер намерен был скрыться от следствия: у него был забронирован авиабилет в Стамбул, куда он должен был улететь 3 января 2021 года. Кроме того, следователь пришел к выводу, что экс-министр может оказывать давление на свидетелей, бывших подчиненных, тем самым мешая ходу расследования.

Под стражей Андрей Майер останется до 25 февраля.