Ростовские власти требуют убрать с Центрального рынка «ларьки из 90-х»

По мнению главы администрации Ростова Алексея Логвиненко, Центральный рынок города необходимо избавить от ржавых торговых павильонов, которые портят вид своим соседством с недавно отреставрированным Кафедральным собором.

Вопрос об этом обсуждался на совете по инвестициям с главой Ленинского района Владимиром Влазневым, который и должен решить с инвестором вопрос о «зачистке» рыночной площади от старых «ларьков из 90-х».

«Половина рынка – ржавые павильоны и прилавки, которые выдаются за ярмарку», а это недопустимо, сказал Алексей Логвиненко.

Конкретно речь шла о тех торговых рядах, которые остались за пределами недавно возведенного большого крытого павильона на рыночной площади.

Напомним, недавнее возведение капитального сооружения стоило собственникам рынка почти полмиллиарда рублей. Однако, сказал глава администрации, на территории все должно быть приведено в соответствие, а для этого инвестор должен либо построить новое здание для оставшихся торговых рядов, либо полностью обновить все торговые павильоны.