Стало известно, почему глава Самарского Минстроя постепенно перекладывает полномочия на замов

Министр строительства Самарской области Евгений Чудаев делегировал очередную часть своих полномочий – на этот раз заместителю Анне Урусовой.

Ей дается право «подписывать приказы Минстроя об утверждении реестра получателей субсидий для завершения строительства и ввода в эксплуатацию проблемных объектов», — говорится в распоряжении. Кроме того, Анна Урусова может решать вопросы с жильем для обманутых дольщиков проблемных домов.

Недавно, как сообщалось, чиновник уже передал часть своих полномочий другому своему заму, главному архитектору Самарской области Анатолию Баранникову. Он должен был заниматься вопросами, связанными с компаниями, подконтрольными родственникам министра.

Предполагается, что причиной такого постепенного перекладывания полномочий на замов является недавняя проверка Минстроя на существовании в ведомстве конфликта интересов. Как известно, сам министр до назначения занимал должность гендиректора компании «Древо», известного в городе застройщика, а его отец Николай Чудаев председательствует в совете директоров этой компании. «Древо» ведет строительство микрорайона Южный город, а кроме того, занимается строительством домов для обманутых дольщиков.