Скандальный недострой на Ленинском проспекте в Воронеже разрешили выкупить мэрии.

Воронежской  гордумой  дано  согласие администрации города  на приобретение в муниципальную собственность четырехэтажного здания на Ленинском проспекте, 201.

Здесь разместят детский спортивно-образовательный центр.

В  цокольном этаже расположатся два  тренажерных зала и три класса хореографии с раздевалками и душевыми. На первом этаже оборудуют гардероб, вестибюль, пост охраны, кабинеты изобразительного искусства, театр-студию,  три класса хореографии, танцзал, техпомещения. На втором – шесть кабинетов индивидуальных музыкальных занятий, кабинет хорового пения и так далее.

Этот объект в Воронеже начали строить  в 2015 году. Компания, выкупившая землю на торгах, возводила многоэтажный дом. Однако горожане  выступили против планов застройщика.

По их мнению, рядом стоящие поликлиники и школы переполнены, а застройка только усугубила бы ситуацию. После вмешательства губернатора Алексея Гордеева весной 2017-го стройку остановили.

Застройщик уступил участок с недостроем другой компании, которая переоборудовала  здание в социальное учреждение, чтобы в дальнейшем  отдать его муниципалитету для выкупа.