Губернатор Голубев утвердил новые кадровые назначения в правительстве Ростовской области

Донской губернатор Василий Голубев утвердил новый состав правительства региона. Подписаны новые назначения, однако некоторым чиновникам не нашлось места в обновленной команде губернатора.

В частности, контракт не продлен с замгубернатора Алексеем Изотовым, курировавшим вопросы экономического развития региона. Среди невостребованных оказались и министр транспорта Сергей Иванов, министр информационных технологий и связи Герман Лопаткин и министр имущественных, земельных отношений, финансового оздоровления предприятий области Николай Толмачев.

Среди новых лиц в правительстве – два заместителя губернатора. Александру Скрябину предстоит отвечать за экономическое развитие региона и имущественные отношения, а на Артема Хохлова, до этого бывшего помощником губернатора, возложено кураторство вопросов молодежной политики, спорта и цифрового развития.

Министерство здравоохранения возглавит Юрий Кобзев, руководство министерства транспорта и связи доверено Владимиру Окуневу. На смену Николаю Толмачеву придет новый глава минимущества и главный юрист правительства региона Евгений Осыченко. И, наконец, место Германа Лопаткина в министерство информационных технологий и связи занял Евгений Полуянов, ранее руководивший Южным IT-парком.