Предновогодние толпы в ТЦ станут причиной новых ограничений

Новосибирские власти готовятся ввести новые ограничительные меры в ответ на столпотворение на кассах в супермаркетах и на фут-кортах торговых центров.

Как заявил губернатор Андрей Травников в понедельник, 21 декабря, на оперативном совещании в правительстве, «мы ожидали, что будет традиционный предновогодний торговый ажиотаж. Но, судя по сообщениям в сми, не все торговые центры оказались готовыми к повышенному наплыву посетителей».

Привести ситуацию в норму необходимо в ближайшее время, и эта задача легла на плечи руководства и работников ТЦ. Если этого не сделать, по словам губернатора, будут введены, кроме усиления рейдовой работы, новые ограничительные мероприятия.

Между тем, как сообщалось ранее, ситуация с распространением коронавируса в регионе вышла на определенную стабильность. По словам главы территориального управления Роспотребнадзора Александра Щербатова, в регионе значительно выросли объемы тестирования, при этом выявляемость вируса снижается уже вторую неделю, а коэффициент распространения инфекции составляет менее единицы.