Мэр Высокинский уходит с поста. Стало известно, кому он передаст полномочия

В мэрии Екатеринбурга грядут кадровая ротации. По сообщениям сми со ссылкой на собственные источники во властных структурах, мэр Высокинский 21 декабря объявит о намерении оставить пост.

Еще одна новость касается перехода первого заместителя губернатора Свердловской области Алексея Орлова в новый служебный кабинет – в тот же день он приступит к обязанностям в статусе первого вице-мэра. Он сменит на посту Александра Ковальчика, отставку которого примет Высокинский перед своим уходом.

По прогнозам, именно Алексею Орлову предстоит взять на себя руководство горадминистрацией после отставки Александра Высокинского – пока с приставкой и.о, а затем, возможно, и на постоянной основе.

Напомним, вероятная отставка Александра Высокинского прогнозировалась и обсуждалась в течение трех месяцев до грядущих перемен. Теперь, как сообщают источники, его ждут новые обязанности – он займет вакантную должность заместителя губернатора в областном правительстве, курируя вопросы экономики и финансов.

Надо отметить, что в пресс-службе мэрии отказались от комментариев сообщений сми о скорой отставке Высокинского, пояснив, что «кадровые вопросы в сослагательном наклонении не комментируем».