В Красноярске продлен арест бизнесмена и экс-депутата Анатолия Быкова

Железнодорожный райсуд Красноярска продлил арест бывшего депутата Законодательного собрания Красноярского края и бизнесмена Анатолия Быкова до 24 февраля 2021 года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу суда.

Анатолий Быков, известный своим богатым криминальным прошлым, находится под стражей с 23 октября по второму уголовному делу. Его обвиняют в организации в 2005 году убийства по найму бизнесмена Андрея Неколова.

В день ареста Быкова выпустили из СИЗО, где он находился в рамках другого уголовного дела – по обвинению в заказном убийстве Александра Наумова и Кирилла Войтенко, членов своей ОПГ.

Кроме того, бизнесмен проходит фигурантом уголовных дел о сокрытии налогов в особо крупных размерах, организации преступного сообщества, убийствах при отягчающих обстоятельствах, соучастии в преступлении и организации заказного убийства.

Анатолий Быков, бывший глава совета директоров Красноярского алюминиевого завода, строил и политическую карьеру, до с 1997 по 2016 год являясь депутатом Законодательного собрания Красноярского края.