Депутата гордумы Ростова обвиняют в ложных слухах о гибели пациентов в ковидном госпитале

Депутат гордумы Ростова Наталья Оськина 16 декабря направила в следственный комитет документ, содержащий сведения о гибели не менее 10 пациентов в Ростовской клинической больнице из-за перебоев с кислородом. Копия документа выложена в Сеть.

На беседе в следкоме Наталья Оськина пояснила, каким образом информация попала к ней в руки. По словам депутата, это явствует из записи телефонного разговора сотрудника медучреждения, рассказывающего о ЧП.

Между тем, стало известно, что в РОКБ информацию о массовой гибели пациентов 13 декабря из-за проблем со снабжением кислородом категорически опровергают. По словам главврача клиники Вячеслава Коробки, в тот день было зафиксировано три смерти, причем все находились под аппаратами ИВЛ.

Конфликтная ситуация приняла острый характер после нападок на Наталью Оськину местных сми – здесь ростовского депутата обвинили в «хайпе», в распространении «фейка». По мнению Натальи Оськиной, обвинения портят ее деловую репутацию. Она потребовала публичных извинений, продолжая настаивать, что предоставленная ею информация имеет полностью правдивый характер. Она добавляет, что перед передачей информации в сми, она обратилась в прокуратуру и следственный комитет.