В Волгограде будут судить полицейского, обманувшего предпринимателя

Прокуратурой  Волгоградской области утверждено  заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего экс-оперуполномоченного УЭБ. Его обвиняют  в покушении на мошенничество.
Как рассказали в прокуратуре, осенью прошлого  года к полицейскому обратился предприниматель. Бизнесмен заявил, что его компаньон похитил из компании семь миллионов рублей.
Оперуполномоченный  предложил коммерсанту  за два миллиона  решить вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении его партнера.
Бизнесмен  передал полицейскому  один миллион, а позже еще  300 тысяч рублей. Но  оперуполномоченный и не планировал  решать вопрос о возбуждении уголовного дела, так как  это не входило в его служебную компетенцию. Средствами он распорядился по своему усмотрению.
Позже  по заявлению потерпевшего в отношении его компаньона возбудили  уголовное дело. Полицейский тогда заявил, что это он  решил вопрос о возбуждении  дела и требовал оставшуюся часть суммы.
3 июля после передачи 420 тысяч рублей, оперуполномоченного задержали  с поличным. Ему  грозит до десяти  лет лишения свободы.