В Нижегородском ТЦ «Мега» после скандала с отдыхающими закрылся каток

Каток в ТЦ «Мега Нижний Новгород», расположенном в Кстовском районе, был вынужден приостановить работу после скандала, произошедшего несколько дней назад, рассказывает управляющая ТЦ Ольга Буданова.

Причиной закрытия любимого места отдыха горожан стало столпотворение людей около катка, что противоречит указу губернатора о режиме повышенной готовности в регионе. Вслед за инцидентом магазин с проверкой посетил заместитель губернатора Дмитрий Краснов в сопровождении сотрудников органов внутренних дел.

Напомним, согласно указу губернатора, билеты на катки и горнолыжные комплексы должны продаваться онлайн с указанием времени посещения. На льду крытого катка допускается одновременное присутствие не более 25 человек, с учетом площади на каждого посетителя не менее 30 кв. метров.

По словам администрации ТЦ «Мега», сейчас решается вопрос с устранением нарушений и продажей билетов онлайн. Точные сроки открытия катка неизвестны. Представитель Нижегородского ТЦ «Мега» вызван в полицию для составления протокола об административном правонарушении.