Владимирские депутаты провели «Закон о приватизации госимущества» в обход вето губернатора

Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области преодолели вето главы региона на законопроект о приватизации государственного имущества в регионе.

После принятия документа «О приватизации государственного имущества» корректировки в план приватизации в регионе можно будет вносить только с одобрения депутатов Законодательного собрания, что существенно затруднит работу чиновников.

Губернатор Владимир Сипягин тоже присутствовал на заседании Заксобрания. В своей речи он еще раз изложил мотивы, по которым просил отложить принятие закона. По словам губернатора, документ имеет сутевые пробелы и и оставляет лазейки для коррупции, а значит, противоречит федеральному законодательству.

Напомним, законопроект, призванный существенно урезать права руководства региона в вопросах перехода госпредприятий в частные руки, обсуждался депутатским корпусом Владимирской области 27 октября. Однако принятие его затянулось в связи с несогласием губернатора Сипягина дать ему «зеленый свет». По мнению руководства региона, документ оставляет еще много коррупционных лазеек и требует доработки.