Московский клуб опечатали после концерта группы «Кипелов»

Концерт группы «Кипелов», собравший в столичном клубе Adrenaline Stadium сотни поклонников музыкантов, обернулся очередными санкциями для организаторов мероприятия. Теперь клубу грозит полумиллионный штраф или приостановка деятельности до 90 суток по банальным в наше время причинам – нарушение санитарных норм в период пандемии.

Как выяснили сотрудники Роспотребнадзора, нанесшие визит в Adrenaline Stadium в разгар мероприятия, гости, несмотря на периодические призывы к соблюдению дистанции и масочного режима со стороны администрации, стали совершенно неуправляемыми уже после первых песен любимых артистов. Организаторы, как отмечают сами проверяющие, были не в состоянии обеспечить «эффективный контроль» соблюдения антиковидных регламентов.

Артисты, по их словам, сейчас «сами подавлены случившимся», настроение после концерта у группы неважное. Что же касается порядка в зале – едва ли можно ждать объяснения от участников группы, которым со сцены может быть видно только темное пространство зала, за исключением площадки прямо перед сценой.